首页 > 产品信息 > 电子、电力 > 通信和广播电视设备 > 网络通信设备

FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 1FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 2FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 3FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 4FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 5
  • FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 1
  • FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 2
  • FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 3
  • FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 4
  • FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 5

FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤

型号:FC
品牌:书宇
原产地:中国
类别:电子、电力 / 通信和广播电视设备 / 网络通信设备
标签︰光纤跳线 , 尾纤 , 束状尾纤
单价: ¥26 / 条
最少订量:100 条
发送查询 添加到查询篮

会员信息

详细信息

宁波书宇通信科技有限公司

免费会员浙江省宁波市
即时通讯: 上线︰2017/04/18

产品描述

产品用途: 长途及本地光传输网络、数据传输网络、图像传输网络、CATV、光学测试仪器、光电自控系统产品特点:      

光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

 

  光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等
模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 
  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 
光纤使用注意:
  光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。 
  光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 
  光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。 
  如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。 

光纤跳线应用:
  1.光纤通信系统 
  2.光纤接入网 
  3.光纤数据传输 
  4.光纤CATV 
  5.局域网(LAN) 
  6.测试设备

优质光纤线缆,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面无划痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定。


产品图片

FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 1
图 1
FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 2
图 2
FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 3
图 3
FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 4
图 4
FC头12芯束状尾纤 单模12芯束状尾纤 5
图 5

向该会员发送查询

宁波书宇通信科技有限公司

浙江省慈溪市横河镇孙境祠堂路3A号

电话︰
86-0574-63262163
传真︰
86-0574-63212130
联系人︰
高宇宇 (销售经理)
手机︰
18857490837

该公司相关产品信息

免责声明:以上信息由企业自行提供,内容的真实性和合法性由发布企业负责。「自助贸易」对此不承担任何保证责任。
举报投诉:如发现违法和不良资讯,请 点此处举报

中国供应商快速搜索︰

"网络通信设备" 产品信息

"网络通信设备" 供应商