首页 > 产品信息 > 电子、电力 > 通信和广播电视设备 > 网络通信设备

千兆LED大屏显示光纤传输收发器 1
  • 千兆LED大屏显示光纤传输收发器 1

千兆LED大屏显示光纤传输收发器

型号:DA-9010GMA/GSA
品牌:DATALINK
原产地:中国
类别:电子、电力 / 通信和广播电视设备 / 网络通信设备
标签︰工业收发器 , led大屏专用 , 千兆LED室外大屏
单价: -
最少订量:1 件
发送查询 添加到查询篮

会员信息

详细信息

北京数联信通信技术有限公司

免费会员北京市北京市区
即时通讯: 上线︰2021/04/19

产品描述

DA-9010光纤收发器是一种用来将计算机千兆以太网络(Gigabit Ethernet)的电信号转换成光信号的光电信号转换器,它符合IEEE802.3z/AB标准。
它的特点是电口信号符合1000Base-T,可以直通线/交叉线自适应,可以是全双工,也可以是半双工模式。而光口信号只能是1000Base-SX/LX全双工模式。它具有良好的稳定性和可靠性。千兆光纤收发器有1个RJ45双绞线接口和1个SC光纤接口,分别用来连接双绞线和光纤。

千兆光纤收发器有6个LED指示灯:POWER、FX 1000、TX 1000、FX Link/Act、TX Link/Act、FDX。

型 号 DA-9010GMA DA-9010GSA-10 DA-9010GSA-20 DA-9010GSA-30 DA-9010GSA-40
光纤接口 SC SC SC 光纤接 SC SC
光纤类型 多模 单模 单模 单模 光纤类型 单模
中心波长 850nm 1310nm 1310nm 1310nm 1550nm
传输距离 62.5µm:224米50µm: 550米 10公里 20公里 30公里 30公里
最小发送功率 -11.0dBm -10.0dBm -8.0dBm -6.0dBm -6.0dBm
发送功率 -6.0dBm -6.0dBm -3.0dBm 0dBm 0dBm
接收灵敏度 < -17dBm < -17dBm < -21dBm < -24dBm < -30dBm
允许链路损耗 6.0dBm 7.0dBm 13.0dBm 18.0dBm 24.0dBm



技术参数
标准: IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX
接口: 双绞线: RJ45 光纤: SC
LED: PWR, FX Link/ACT,FDX,TX-100, TX Link/ACT,FX-100

传输速率: 双绞线: 1000Mbps光纤: 1000Mbps
双工方式: 电口全双工或半双工,光口全双工
双绞线: 5E类,6类
光纤: 多模: 50/125,62.5/125µm 单模: 8/125,8.3/125,9/125,10/125µm
电源: 交流220V(165-260V),50Hz 直流:5V,1A
环境温度: 0 ~ 50℃
存储温度: -20 ~ 70℃
湿度: 5% ~ 90%
体积:26×70×95mm(高×宽×长)

产品图片

千兆LED大屏显示光纤传输收发器 1
图 1

向该会员发送查询

北京数联信通信技术有限公司

北京市海淀区上地信息路33号附1号

电话︰
+86-010-82671281
传真︰
+86-010-62531885
联系人︰
齐彦风 (经理)
手机︰
010-82671281

该公司相关产品信息

免责声明:以上信息由企业自行提供,内容的真实性和合法性由发布企业负责。「自助贸易」对此不承担任何保证责任。
举报投诉:如发现违法和不良资讯,请 点此处举报

中国供应商快速搜索︰

"网络通信设备" 产品信息

"网络通信设备" 供应商